1. Accueil
  2. Epinay Sur Orge
  3. 1 Pièce - 27m²
< Retour

Appartement
1 Pièce 27 m²

Epinay Sur Orge - 91360

620 €
Charges comprises
Descriptif du bien
EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT 1 PIECE DE 27.57M2 PROCHE TOUTES COMMODITES. DISPONIBLE AU 10 JUILLET 2026. Citya 3 vallées vous propose à la location un appartement de 1 pièce situé à EPINAY SUR ORGE proches de tous les commerces (pharmacie, supermarché, tabac...). Côté transports, il y a quatre lignes de bus (39-27, 12, 59 et 36-15) juste à côté. La nationale N10 est accessible à 1 km. Dans un quartier agréable, vous trouverez cet appartement en rez-de-chaussée dans une résidence récente et sécurisée de 1 pièce de 27,57 m².Il dispose d'une pièce de vie avec cuisine aménagée et d'une salle d'eau. L'appartement est entièrement repeint et les radiateurs sont neufs et performants. Il bénéficie d'un chauffage individuel électrique. Pour votre véhicule, une place de parking sécurisée en sous-sol. Prenez contact avec notre agence immobilière Citya 3 Vallées pour une première visite de cet appartement en location. Loyer de 620,00 euros par mois charges comprises dont 40,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 18.00 euros ) : 638,00 euros. Les honoraires charge locataire sont de 361,72 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 83,54 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante : https://www.citya.com/agences-immobilieres/arpajon-91290/541#bareme-location Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 390 et 580 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.
Détails du bien
  • Superficie (m²) 27
  • Code postal 91360
  • Nombre de pièces 1
  • Charges 40 €
Diagnostic de
performances énergétiques
DPE
GES
Ce bien est proposé par
CITYA 3 VALLEES
CITYA 3 VALLEES
Créer mon dossier de location Avec
Voir les biens de l'agence
21 Boulevard Jean Jaures
91290 Arpajon
01 6 4 90 9 1 38
arpajon.contact@citya.com
Nos outils
Nous contacter pour ce bien

* champs obligatoire

Les informations communiquées sont destinées à "La Chambre FNAIM du Grand Paris" éditrice de ce site. Vous bénéficiez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression de vos données personnelles (Loi n°2004-575 du 21 juin 2004 pour la confiance dans l'économie numérique). Pour les exercer, adressez vous à l’adresse de l’Editeur.

Partager ce
bien
Partager ce
bien

* champs obligatoire