À LOUER : Appartement T2 situé à Aubervilliers, rue Charles Tillon, RER B, dans le département de la Seine-Saint-Denis (93300). Ce bien immobilier offre une surface habitable de 47,47 m² avec un extérieur donnant sur un parc arboré.
L'appartement se compose d'un séjour avec balcon, une cuisine aménagée, une chambre et une salle d'eau.
Il dispose également d'un box.
Situé au troisième étage, cet appartement offre une vue dégagée sur les environs, tout en garantissant une certaine tranquillité.
L'emplacement de cet appartement est un atout majeur. Vous trouverez à proximité des commerces, des écoles et des espaces verts, contribuant à un cadre de vie agréable et pratique.
N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations ou pour organiser une visite. Le bien est soumis au statut de la copropriété.
Loyer de 849,00 euros par mois charges comprises dont 149,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 21.00 euros ) : 870,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 718,22 euros ( soit 15,13 euros/m² ) dont 143,83 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante :
https://www.citya.com/agences-immobilieres/paris-8e-arrondissement-75008/333#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 120 et 870 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2023. Zone soumise à encadrement des loyers. Le loyer de base du bien proposé est de 700 euros, le loyer de référence majoré (fixé par arrêté préfectoral) est de 1 063,328 eurosLes informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.
On aimerait vous accompagner pendant votre visite.
Paramétrer
Statistiques de visitesPour améliorer votre expérience, on a besoin de savoir ce qui vous intéresse ! Les données récoltées sont anonymisées.